Маски из тыквы

Маски для лица из тыквы

На первый взгляд, тыква достаточно простой и обыденный овощ, но в ней содержится множество полезных веществ, в том числе и каротин, глюкоза и растительные жиры. Микроэлементы, содержащиеся в тыкве, участвуют в формировании новых клеток организма человека. В отличие от других экзотических фруктов и овощей, тыква доступна практически каждому, несмотря на сезон. Тыква отличается приемлемой ценой и оказывает восстанавливающий эффект не только на внутренние органы человека, но и на самый главный защитный орган — кожу.

Рецепты масок для лица из тыквы

Рецепт №1. Витаминная маска

Из тыквы можно приготовить полезную для кожи лица витаминную маску. Сто пятьдесят грамм мякоти вареной тыквы смешать с натуральным медом (двадцать грамм) и добавить один яичный желток. Маска наносится на кожу лица на пятнадцать-двадцать минут, затем смывается прохладной водой. Такая маска способствует восстановлению верхнего слоя кожи и делает цвет лица сияющим и ровным.

Рецепт №2. Восстанавливающая маска

Из семян тыквы готовят выравнивающую маску против пигментных пятен. Сто грамм толченых тыквенных семечек нужно смешать с простоквашей или кислым молоком (сто грамм). К смеси добавляем двадцать грамм дикого меда, несколько капель лимонного сока и тщательно перемешиваем. Готовую маску наносим на наиболее проблемные участки лица или же на все лицо, избегая области вокруг глаз. Маску нужно удерживать пятнадцать-двадцать минут и применять её следует раз в неделю.

Отдых в горах 728X90

Рецепт №3. Маска для сухой кожи лица

Для питания и увлажнения сухой кожи готовим маску по следующему рецепту: варим в молоке сто пятьдесят грамм тыквы очищенной от кожуры, после этого растираем до кашеобразного состояния и немного остужаем. Теплую маску наносим на лицо толстым слоем и оставляем на двадцать минуть, затем смываем теплой водой. После маски кожа лица становится мягкой и гладкой. Для большего эффекта после каждой процедуры рекомендуется наносить на лицо питательный крем.

Рецепт №4. Маска для жирной кожи

Маска для жирной кожи готовиться на основе тыквы с добавлением муки. Чтобы сделать маску, нужно смешать сто грамм тыквенной мякоти с пшеничной мукой (двадцать грамм), а также добавить тридцать грамм натурального томатного сока и десять грамм лимонного сока. Готовую маску наносим на лицо и оставляем на двадцать минут, затем снимаем маску с помощью тоника. Эта маска питает, очищает кожу лица и способствует сужению пор.

Источник:  Гавань здоровья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *