Маски для сухой кожи

Маски для сухой кожи.

Санатории КавМинВод 728x90

  1. Для питания и увлажнения сухой кожи готовим маску по следующему рецепту: варим в молоке сто пятьдесят грамм тыквы очищенной от кожуры, после этого растираем до кашеобразного состояния и немного остужаем. Теплую маску наносим на лицо толстым слоем и оставляем на двадцать минуть, затем смываем теплой водой. После маски кожа лица становится мягкой и гладкой. Для большего эффекта после каждой процедуры рекомендуется наносить на лицо питательный крем. (1)
  2. Для сухой кожи лица рекомендуется следующий рецепт: сто грамм кабачковой кашицы тщательно перемешиваем с пшеничной мукой (двадцать грамм), добавляем один куриный желток и несколько грамм оливкового масла. Смесь взбивается в блендере и наносится на лицо на пятнадцать минут, затем смывается теплой водой. Такая маска подойдет не только для сухой кожи, но и для уставшей и увядающей. (1)
  3. Для сухой и нормальной кожи приготовьте такую маску: наберите 1 ст. ложку творога, добавьте к нему столько же сметаны и мякоти банана. Намажьте смесь на лицо, подержите 15- 20 минут, после этого смойте водой. (2)
  4. Для того, чтобы приготовить маску для сухой кожи, надо использовать следующие компоненты: 1 ч. ложку растертой мякоти банана, к ней добавить 2 ч. ложки домашнего творога, половину яичного желтка и 1 ч. ложку камфорного масла. Все тщательно растереть. Нанести смесь на лицо и через 20 минут смыть теплой водой. Ополоснуть приготовленным заранее настоем ромашки или свежезаваренным чаем. Чуть влажное лицо намазать питательным кремом. После маски кожа становится нежной и эластичной (2)
  5. Для сухой и дряблой кожи сделайте такую маску: возьмите мякоть банана, хорошо разомните вилкой и намажьте ее на лицо. Через 20 минут смойте сначала теплой водой, затем холодной. Чтобы добиться желаемого результата, процедуру делают каждый день или через день.(2)

Источники: 1. Гавань здоровья.   2. Красота и здоровье.  В тексте источники указаны после каждого абзаца в скобках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *