Заказ отеля

Добрый день.

Заказать отель можно с сайта  Booking.com

Далее  в строке вводите страну или  город , потом дату заезда и дату отъезда, отмечаете — отдых и найти.

заявка1

 

Ну и далее выбирай удобный для вас вариант .  Чтобы долго не искать можно сразу ограничить диапазон цен (слева колонка), также можно сразу указать ваши предпочтения.

заявка3

Таким образом я выбрала себе отель и забронировала, в 2016 году я бронировала с оплатой в 10% от суммы брони, в 2017 году предоплата составила в зависимости от отеля от 20 до 30 %.

Обращайте внимание на расчетное время заезда и отбытия, если есть возможность то желательно приехать в город по времени максимально близкое к расчетному или заранее договариваться с администратором о досрочном заселении.

Сравнивайте смотрите как вам удобнее прибыть в  выбранный отель : Самолет, поезд, на машине. В случаи самолета и поезда планировать покупку билетов можно только на самолет так как их можно купить  практически за 6-9 месяц до назначенной даты, поезда теперь билеты можно купить за 60 дней, а не за 45 дней как было ранее, но посмотреть расписание можно на сайте Ту-ту.ру просто введите откуда и куда а так же когда хотите ехать.

728x90

Там же будет указано когда билеты поступают в продажу.  Но в любом случаи лучше выбрать 2 варианта,   а потом от одного отказаться, оплата за отказ не требуется.

Если вы заказывайте отель заранее то как совет обращайте внимание на наличии собственной ванной и туалета,  в некоторых отелях они общие.  Проверить можно 2 способами .

1 способ: При бронировании когда дошли до места, где нужно подтвердить бронирование с левой стороны  — в графе » тип размещения» пишется основные условия, но есть и дополнения которые можно посмотреть нажав «ещё»

Далее отрывается больший список предоставляемых услуг

Здесь и прописано что ванна и туалет общие — если вас устраивает такой вариант, то заказывайте если нет  — просто  отметаете такой вариант бронирования.

2 способ: При получении письма подтверждения сразу после «Информация о номере» , самое первое предложение именно о санузле.

В этом же письме будет указаны условия  по бронированию , на примере это 30%

При выборе отеля внимательно читайте отзывы отдыхающих, очень хорошая подсказка. Дело в том что данные отзывы пишутся не по ходу отдыха, а после  вашего отбытия из данного отеля где то через неделю с ресурса BOOKING.COM на ранее указанный  электронный ящик придет письмо с просьбой ответить на некоторые вопросы.  Вот там вы и оставляете ваше мнение об этом отеле совершенно независимо, т.е. сотрудники отеля никак не влияют на Вас. Вы можете указать все что считаете нужным, в рамках цензуры.

Если возникают вопросы пишите мне в комментариях отвечу по мере возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *