Экскурсии

Экскурсии — интересная так же тема. Мест, где можно было бы приобрести экскурсии полно — практически каждые 50 -100 метров, но в Джемете да и в самой Анапе не работают.  Почему нельзя было решить вопрос чтобы подобная услуга предоставлялась через администраторов отелей. Странный город. Хотя 7 мая я нашла, где все таки продаются экскурсии — Центральный автовокзал работают 2 точки. В общем на 10 мая я приобрела экскурсию в Абрау-Дюрсо — русский винный дом. В назначенное время прибыл автобус, мы расселись  и поехали по ходу слушая рассказы об Анапе, Новороссийске и конечно об Абрау-Дюрсо. Прибыли. Прошли за нашим гидом до кассы, гид решал все вопросы с билетами мы ожидали с небольшом сквере. 100520161712

Далее началась сама экскурсия, пересказать не смогу, это лучше самому там побывать, фотографировать можно.

Я приведу только несколько фотографий, кому интересно подробнее советую посетить эту экскурсию. 100520161724

Вот мимо таких штабелей бутылок мы проходили, все бутылки с шампанским, это только начальная стадия «созревания».  Ручная работа. 100520161731

А это уже массовое производство.

100520161740

Это уже дегустация всех 5 видов выпускаемых данным заводом игристых вин.

100520161741

А это я в зале дегустации .

Совет для тех кто первый  раз будет на  экскурсии — перед тем как пойдете на экскурсию подойдите к гиду и пусть на карте (есть на оборотной стороне билета) укажет на какой стоянке находиться ваш автобус. Так как вы заходите с одной стороны,  а выйдите совершенно с другой стороны и с ориентироваться на какую стоянку вам нужно выйти  — немного проблемно. В общем я и ещё одна женщина немного опоздали на автобус так  как вышли на другую парковку.

Замечательное место  — можно рассмотреть как вариант отдельного отдыха.

Еще такое небольшое замечание — цены в ближайшем  скажем так ресторанчике на воздухе 10 мая 2016 года. 100520161751

Вот интересно как происходит ценообразование. Рассмотрим вариант(2 колонка 1 пункт.  «шашлык из свиной шеи», картофель фри и салат   180/170 цена 450 руб. Ну грубо 180+170=350 гр. за 450 руб т.е за 1 кг. 1285 руб. интересно, что в данном блюдо самое дорогое???  Я заказала «форель радужная на гриле», картофель печеный на углях 300/150 = 460 руб. за 1 кг. т.е. 1022 руб. за кг.  готовили где то 20 минут пришлось забрать с собой 100520161757

Дома открыла вот такая прелесть, рыбка вкусная пропеченная, вот у меня сомнения возникли, что вот эта 1 картофелина весит заявленные 150 гр.  Ну да ладно, есть ещё один нюанс — вина 100520161750

Обратите на 1 колонку 2 пункт «Полусладкое белое «Абрау Лайт» ну 150 — бокал, 750 бутылка (750 мл), ниже чек (2 пункт) на покупку в магазине через дорогу (экскурсия заканчивалась именно в магазине), так вот точно такое вино в магазине стоит 310 руб. Нормально перешли дорогу и вино стало в 2 раза дороже!!!!! Вот это я понимаю сервис так сервис.

100520161761_1

Я понимаю, что за сезон надо заработать максимально — но зачем так в наглую???????

Совет: покупайте вино в магазине и пейте на здоровье дома. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *