Адам

АДАМ

Буквальный перевод с древнееврейского  — «из красной глины», (земля, из которой , по библейскому сказанию, был сотворен первый человек). Этим именем нарекают детей во многих странах (в некоторых тюркских языках — например азербайджанском, «адам» означает : человек.

В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, могут солгать. У них много друзей. Нервная система очень неустойчива. Занимаются спортом: футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класса, благодаря своей настойчивости и даже упрямству добиться больших результатов. В зрелом возрасте характер несколько меняется, становиться более спокойным.

Работают спортивными тренерами, в сельском хозяйстве — агрономами, ветеринарами; среди них есть программисты и конструкторы, кулинары и художники, священники и писатели.

В браке им не очень везет, хотя сами они — хорошие отцы семейства. Сложные отношения устанавливаются между женой и матерью Адама: у них полная несовместимость. Любят животных, природу, часто выезжают на отдых в лес. Ревнивы и упрямы, женам бесполезно пытаться командовать ими. Добиваются в жизни многого  благодаря терпения.

«Зимние» талантливы, из них выходят художники и музыканты. Не любят много говорить, предпочитают действовать, и это способствует жизненному успеху.  «Осенние» — очень расчетливы, но уступчивы и не спешат с выводами.

Адамы не карьеристы, идут к цели трудными путем. Всегда обдумывают свои слова, не рубят с плеча. Не любят ездить в командировки, осмотрительно выбирают себе работу. В браке удачливы. Не гнушаются никакой домашней работы. Из-за своего увлекающегося характера долго не женятся. Для брака им подходят Антонина, Богдана, Вета, Ева, Мирра, Нонна, Олеся, Полина, Эльза, Ярослава. Не подходят Ада, белла, Варвара, Гелла, Данута, Доминика, Леся, Михайлина, Моника, Софья.

Источник: Б.Ю. Хигир. Тайна имени — Москва РИПОЛ, 1996 г.

Другие имена  смотрите на этой странице

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *