Август

АВГУСТ

     Август в переводе с латинского языка означает «величавый», «священный». В русских святцах это имя не фигурировало. Слово «августейший» значило  «царственный».

Хотя мальчик и наречен таким величественным именем, но растет он обычным ребенком, даже более хилым и болезненным, чем другие. Во всем похож на мать.

Мужчины по имени Август отличают скромность, пунктуальность и обязательность. Все, к чему ни прикоснуться их руки, будет сделано с необычной точностью и аккуратностью. Они нелегко сходятся  с людьми и тем больнее переживают разочарования. В жизни их ожидает много неудач, на их долю выпадает не один удар судьбы. И как бы в награду за испытания она дарит им счастье в семейной жизни (особенно это касается рожденных летом). Женятся они по любви, и выбор их бывает удачен.

«Зимний» Август — наиболее талантливая и яркая личность, но он слишком обидчив и любит спорить по пустякам. Долго выдерживать общение с ним бывает непросто. В отличии от своих «летних» тезок в браке ему начинает везти только, как говорится, «со второго захода».  В неудачах немалую роль играет несколько вздорный характер Августа.

«Летний» — рачительный и очень экономный, даже несколько скуповатый, хозяин. У него открытая душа, он бескорыстен и трудолюбив.

«Осенний» Август — хороший дипломат, сто раз подумает, прежде чем примет решение, умеет ладить с людьми.

Август — способный человек, который идет по жизни довольно сложным, но своим путем. Среди этих людей много глубоко верующих, и некоторый посвящают себя служению Богу.

Источник: Б.Ю.Хигир Тайна имени — Москва, РИПОЛ, 1996 г.

Посмотреть другие имена.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *